Убытки китайского сектора свиноводства достигли 70 миллиардов долларов

Фильтры

Регион

Новости

Убытки китайского сектора свиноводства достигли 70 миллиардов долларов

Недавний анализ Financial Times говорит об огромных убытках государственных свиноводческих компаний в Китае. Это может иметь огромное влияние на свиноводство в следующем году.

Убытки китайского сектора свиноводства достигли 70 миллиардов долларов

Недавно в прогнозе Министерства сельского хозяйства США был представлен сценарий, при котором производство свиней в Китае снизится на 14% в 2022 году из-за АЧС и финансовых потерь. «14% - это снижение примерно на 1,8 миллиона голов в неделю», - сказал Джим Лонг, президент и генеральный директор Genesus. Данные, опубликованные Министерством сельского хозяйства и сельских районов Китая (MARA), показывают, что в первые 6 месяцев года в Китае продавалось в среднем чуть менее 13 миллионов свиней в неделю. 

По  мнению Джима Лонга, это приведет к огромной ликвидации стада. Уровень потерь беспрецедентен; на этом фоне неудивительны  сообщения о свиньях, умирающих без корма, неоплаченных счетах, сокращении биобезопасности, возрастании заболеваемости. «Мы ожидаем, что Китай сократит производство. Прогнозируемое USDA снижение на 14%, вероятно, недостаточно велико. Китай импортировал из США чуть менее 5000 тонн свинины за последнюю неделю. Это подтверждает одно: Китай не ввозит много свинины », - добавил эксперт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее