У Национального союза свиноводов – первый юбилей!

Фильтры

Регион

Новости

У Национального союза свиноводов – первый юбилей!

30,06,2014 г. в Москве, в зале Международной промышленной академии состоялось годовое общее собрание членов Национального Союза свиноводов. Это собрание стало юбилейным – уже пять лет НСС стоит на защите интересов свиноводческой отрасли, не только решая текущие проблемы, но и формируя успешное развитие бизнеса в отдаленной перспективе.

С приветственной речью к собравшимся обратился А. В. Волков, заместитель министра Министерства сельского хозяйства РФ. Он зачитал официальное приветствие Министра сельского хозяйства РФ Н. И. Федорова, в котором подчеркивалась ведущая роль НСС в развитии отрасли и выражалась благодарность членам Союза свиноводов за конструктивные предложения и за активную общественную позицию.

В послании было отмечено, что Правительство РФ уделяет особое внимание развитию всех отраслей АПК, но основной акцент делает на поддержке свиноводства как отрасли, которая попала в наиболее тяжелые экономические условия после вступления России в ВТО. Из дополнительных средств, выделенных из бюджета на поддержку животноводства, больше всего было направлено именно в свиноводство.

Ю. И. Ковалёв, Генеральный директор Национального союза свиноводов, в своем отчетном докладе обратил внимание собравшихся, что в тяжелом для отрасли 2013 г. руководством Союза была проделана очень важная и масштабная работа по доведению до Правительства критического экономического положения и ожидаемого сценария развития свиноводства в России, после чего инициативы НСС были услышаны и поддержаны во всех органах власти. Так, Президент РФ В. В. Путин в своем ежегодном послании особо подчеркнул: «По свиноводству требуется отдельный план поддержки!»

Союз свиноводов был создан в 2009 г. в целях объединения российских производителей свинины для координации их предпринимательской деятельности, представления и защиты их экономических и других интересов, а также в целях развития на территории Российской Федерации конкурентоспособного производства свинины, содействия улучшению качества производимой мясной продукции, обеспечения наиболее благоприятных условий деятельности производителей свинины на территории Российской Федерации.

Среди главных задач объединения докладчик выделил необходимость ускоренного импортозамещения на рынке свинины в РФ в самые короткие сроки: «Сегодня уже всем в государстве ясно, что нужно приложить максимум усилий, чтобы вернуть собственный рынок национальным производителям».

Для этого, по словам Ю. И. Ковалёва, очень важно урегулировать ситуацию с задолженностью по действующим инвестиционным кредитам за счет федерального софинансирования, продолжить выполнение экономически значимых региональных программ по поддержке производства свиней, строительству селекционно-генетических центров, развитию секторов убоя, глубокой разделки, логистики, а также программ по борьбе с АЧС.

Источник: meatbranch.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее