У Германии нет шансов восстановить экспорт свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

У Германии нет шансов восстановить экспорт свинины в Китай

По словам младшего министра сельского хозяйства Германии, переговоры с Китаем о снятии запрета на импорт свинины из Германии после того, как в Германии была обнаружена африканская чума свиней (АЧС), остаются сложными.

 У Германии пока нет шансов восстановить экспорт свинины в Китай

Германия пытается возобновить экспорт свинины с сентября прошлого года, когда АЧС была впервые обнаружена в популяции диких кабанов. Китай и ряд других покупателей  запретили импорт немецкой свинины в сентябре 2020 года после первого случая заболевания АЧС в Германии.

Германия просит Китай принять «концепцию регионализации», которая запрещает импорт свинины только из регионов страны, где была обнаружена АЧС, вместо полного запрета на продажу . Фейлер сообщил на пресс-конференции, что переговоры с Китаем продолжаются на уровне экспертов.

«Эти переговоры оказались очень трудными", - сказал Фейлер. - «Важно, чтобы мы продолжали. Но другие страны продемонстрировали свою готовность принять концепцию регионализации, и мы продолжаем работать над тем, чтобы Китай тоже принял это».

Фейлер добавил, что Германии удалось сдержать АЧС в небольшом восточном регионе.

Около 2070 случаев АЧС было подтверждено у диких кабанов с момента подтверждения болезни год назад в Германии в восточных землях Бранденбург и Саксония, расположенных вдоль границы с Польшей. Дикие кабаны, попавшие в Германию из Польши, распространяют болезнь, безвредную для человека, но смертельную для свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее