Цифры не складываются: ирландские овцеводы по-прежнему получают цены ниже себестоимости производства

Фильтры

Регион

Новости

Цифры не складываются: ирландские овцеводы по-прежнему получают цены ниже себестоимости производства

По данным Ирландской ассоциации производителей крупного рогатого скота и овцеводов (ICSA), фермерам-овцеводам по-прежнему платят за овец ниже себестоимости производства.

Председатель ICSA Шон Макнамара в общих чертах обрисовал эту проблему, объяснив: «Мы должны получать прибыль минимум 5,50 евро / кг, чтобы покрыть наши расходы. В конце плохого года переработчики должны платить справедливую цену. Мы не можем продолжать производство по ценам ниже себестоимости. Цифры просто не складываются».

Макнамара сказал, что кризис африканской чумы свиней означает, что в Китае существует огромный спрос на животный белок, добавив, что это должно помочь ценам подняться.

«Влияние на мировые цены на свинину, свидетельствует о том, что существует множество возможностей для повышения цен на овец как в краткосрочной перспективе, так и в 2020 году», - отметил он.

Председатель призвал министра сельского хозяйства Майкла Крида взять на себя обязательство продолжать поддерживать овцеводов в рамках Программы обеспечения благосостояния овец.

«Схема должна быть продлена на следующий год и должна обеспечить значительно более высокую оплату. Более высокие ставки могут быть обеспечены с помощью механизма крепления к схеме, который обеспечит вознаграждение овцеводов за выполнение дополнительных задач по обеспечению благосостояния животных», - сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее