Цены на свиней в ЕС: неопределенность в отношении коронавируса снижает цены

Фильтры

Регион

Новости

Цены на свиней в ЕС: неопределенность в отношении коронавируса снижает цены

Из-за неопределенности, вызванной пандемией COVID-19, готовность производителей по всему ЕС продавать свиней увеличилась, в то время как многие скотобойни снижают свою активность.

ISN сообщает, что первоначальная неопределенность среди участников рынка ЕС привела к заметному снижению цен на свиней, однако сейчас рынки, похоже, возвращаются к норме. Рыночная цена в Германии продолжает лидировать, демонстрируя снижение на 7 центов и значительно повышая планку для снижения цен в других странах. Текущие котировки принимаются всеми участниками рынка. Испанские котировки отстают от стабильных датских рыночных цен из-за недавнего снижения цены на животных. В настоящее время Дания является лидером среди пяти стран-членов ЕС, наиболее важных в свиноводстве, по снижению ценник. 

Внутри ЕС логистика и подбор персонала сейчас продолжают оставаться самыми большими проблемами, с которыми сталкивается свиноводство. При этом, сообщается, что торговля с Китаем набирает обороты, что также изменит структуру рынка в ближайшие недели.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее