Цены на мясо в США в этом году вырастут

Фильтры

Регион

Новости

Цены на мясо в США в этом году вырастут

Американские потребители будут платить больше за мясо на своем столе, особенно поднимется стоимость свинины и курицы, по мнению аналитиков Rabobank.

«Говядина подорожает в последнюю очередь», -  говорится в докладе аналитиков. На данный момент, торговая война с Китаем выступает в качестве щита для американского потребителя, по мнению аналитиков. Рестораны будут первыми, кто в полной мере прочувствует повышение цен, но в дальнейшем это коснется и розницы.   

Даже с тарифами на уровне 62% и запретами на использование рактопамина в птицеводческой продукции и гормонов роста в производстве скота, мяса из США сможет найти свой путь на китайский рынок или в другие страны.

«Значительный экспорт свинины в Китай был зафиксирован в последние недели, несмотря на ограничительные тарифы. Фьючерсы на свиней уже торгуются вблизи контрактных максимумов, а цены на большинство продуктов из свинины почти на 25% выше уровней годичной. давности Цены на свиные продукты, как ожидается, поднимутся еще выше в ближайшие недели, так как начнется прямой экспорт в Китай, но самое сильное давление на ценник, как ожидается, проявится во второй половине года. Экспорт был бы еще выше, если бы американо-китайские торговые переговоры привели к снижению текущего тарифа, хотя этот исход представляется маловероятным в настоящее время», - отмечают эксперты Rabobank.

Мясо птицы, как ожидается, будет основным белком, которым потребители станут заменять дорожающую свинину. «В то время как американский экспорт куриного мяса в Китай по- прежнему запрещен, сильный спрос со стороны других стран на американскую птицу будет ограничивать поставки куриной продукции на внутренний рынок США, что также, наравне с растущим потребительским спросом, подтолкнет цены вверх», - уверены эксперты.

Кроме того, в докладе говорится, что говядина подорожает в последнюю очередь. В настоящее время в США имеется рекордное количество крупного рогатого скота на откорме, что обеспечивает достаточный запас мяса для экспорта и внутреннего рынка. Rabobank ожидает, что цены на говядину даже упадут до летнего сезонного минимума, и начнут расти примерно в октябре.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее