Требования к птицефабрике «Равис» выросли на 27 миллионов

Фильтры

Регион

Новости

Требования к птицефабрике «Равис» выросли на 27 миллионов

В числе истцов оказался производитель колбас из Новоуральска.

В арбитражные суды Челябинской и Свердловской областей продолжают поступать многомиллионные иски к ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская» (входит в агрохолдинг «Равис», который контролируется семьей бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова). Общая сумма предъявленных требований только за последние месяцы достигла 88 миллионов рублей.

На это раз в свердловский арбитраж о требованиях в 11,5 млн рублей заявил производитель колбас и мясных деликатесов ООО «Новоуральский мясной двор». Суть претензий пока не указывается, однако вероятно речь идет о договорах, касающихся поставки мяса птицы.

Еще 15,5 млн рублей в качестве долга птицефабрике предъявил поставщик зерна и кормов для животных и птиц ООО «Полевое» из Челябинской области. Иск с требованиями почти на полмиллиона в арбитраж поступил и от челябинского ООО «Юрма-Сервис», которое занимается техническим обслуживанием транспортных средств.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что производители кормов направили в суд сразу несколько исков к «Равис – Птицефабрика Сосновская»  на сумму порядка 60 миллионов рублей. В числе кредиторов оказалось и МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска с требованием в 2,7 миллиона рублей. Между тем, один из истцов – «ТрейдАгро» из Новосибирска – отказался от требований к «Равису» на 56 млн рублей по договору купли продажи. В декабре производство по делу было прекращено.

Источник: pravdaurfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ