Торговая война США и Китая стимулирует производства мяса в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Торговая война США и Китая стимулирует производства мяса в РФ

Рост сельхоз производства в феврале достиг 2,3%, в марте – 1,5%. Российское свиное стадо растет со средним темпом на уровне 3% в месяц, а производство скота и птицы на убойв сельхоз предприятиях за год прибавило 1,7% и достигло почти 970 тыс. тонн. Растет и рентабельность сельхоз производителей: в минувшем году она прибавила 5-7%.

В российской мясной отрасли ситуация складывается неплохо. Есть свои проблемы в отдельных секторах, но они решаются и, надо признать, довольно успешно.

Птицеводы пережили турбулентность сектора, скотоводы расширяют производство мяса, свиная индустрия процветает. Однако, давно пора обратить взоры за пределы внутреннего рынка, ведь сейчас макроэкономическая ситуация складывается куда как благоприятно для российских производителей.

Многие начнут возражать, что на зарубежных рынках наших поставщиков никто не ждёт, там жёсткая конкуренция. Более того, надо экспортировать за рубеж не просто сырьё, но продукцию переработки, а с этим у нас пока не все гладко.

Аналитический отдел портала Meatinfo, одного из крупнейших сайтов для специалистов мясного рынка, составил очередной ежемесячный детальный анализ  рынка скота, мяса и мясной продукции.  Выявление факторов наиболее сильно повлиявших на развитие отрасли, а также особенности внешнеэкономической деятельности сектора за отчетный период помогут Вам быть в курсе самых главных событий российской мясной индустрии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее