Токаревская птицефабрика подала ходатайство в ФАС об аренде «Репродукта» Ильшата Тукаева 

Фильтры

Регион

Новости

Токаревская птицефабрика подала ходатайство в ФАС об аренде «Репродукта» Ильшата Тукаева 

ГАП «Ресурс», один из ведущих производителей мяса птицы в РФ, планирует получить в пользование производственные средства ООО «Репродукт» в Татарстане. Соответствующее ходатайство поступило от ОАО «Токаревская птицефабрика», говорится в материалах ФАС.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что бугульминское ООО «Репродукт», которое находится в процедуре конкурсного производства, может быть арендовано ОАО «Токаревская птицефабрика». Такой вопрос был намечен на собрание кредиторов «Репродукта» на 14 января (его результаты еще не опубликованы).

ОАО «Токаревская птицефабрика» через ООО «Ставропольский бройлер» входит в группу агропредприятий «Ресурс». Предприятия «Ресурса» производят продукты питания под торговыми марками «Благояр», «Наша птичка», AN-NOOR и URUSSA. Направлениями деятельности ГАП «Ресурс» являются птицеводство, растениеводство, производство кормов, подсолнечного масла и др. Объекты группы компаний расположены в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской, Тамбовской и Оренбургской областях, республиках Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Центральный офис находится в Москве.

Ранее ГАП «Ресурс», принадлежащее Виктору Наурузову, арендовало имущество Тимашевской птицефабрики в Самаре. Владельцами как Тимашевской птицефабрики, так и ООО «Репродукт» являются лениногорский бизнесмен Ильшат Тукаев (87,5%) и известный московский предприниматель Рафаэль Фаизов (12,5%).

В отношении Тукаева идет процедура банкротства — реализации имущества должника. Фаизов находится в процедуре реструктуризации долгов. На Тимашевской птицефабрике введена процедура наблюдения.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее