Технику выращивания мяса в лаборатории с помощью магнитного поля разработали в университете Сингапура

Фильтры

Регион

Новости

Технику выращивания мяса в лаборатории с помощью магнитного поля разработали в университете Сингапура

Учёный из Национального университета Сингапура (NUS) нашёл новый способ выращивания мяса на основе клеток, прижимая эти клетки животных к магниту.

Новый метод упрощает процесс производства клеточного мяса за счёт снижения зависимости от продуктов животного происхождения, а также делает его более экологичным, чистым, безопасным и экономически эффективным.

Культивированное мясо является альтернативой животноводству с такими преимуществами, как сокращение углеродного следа и риск передачи болезней у животных. Однако текущий метод его производства включает использование других продуктов животного происхождения, что в значительной степени противоречит заявленной цели.

Метод NUS использует тонко настроенное импульсное магнитное поле, разработанное командой исследователей для культивирования миогенных стволовых клеток, которые находятся в ткани скелетных мышц и костного мозга, пишет журнал Biomaterials.

Ранее ГЛАС писал о том, что недавно проведённое диетологами исследование смогло разделить ожирение на два различных подтипа, каждый из которых по-своему влияет на функционирование человеческого организма.


 

Источник: glas.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее