Свиноводство в России должно стать экспорториентированным

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводство в России должно стать экспорториентированным

Россия достигла самообеспечения в производстве свинины, так что перед производителями стоит задача роста экспортных поставок и выхода на новые каналы сбыта. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», речь об этом шла на совещании по развитию свиноводства, которое на площадке МСХ РФ провел первый замминистра Джамбулат Хатуов.

Как было подчеркнуто, производство свиней на убой в живом весе за минувшие 5 лет выросло на 32%.При этом основной вклад в эту динамику внес промышленный сектор: его доля превзошла 86%. Больше всего (около 50% от суммарного объема всей страны) производят свинины в ЦФО.

В январе 2020г. свинина подешевела на 2,0%

В отличие от промсектора, поголовье свиней в ЛПХ сокращается. Однако эта убыль компенсируется развитием новых сельхозпроектов, заложенных 2-3 года назад. Благодаря этому через пять лет, когда они выйдут на плановую мощность, совокупное производство свиней на убой в живом весе в РФ достигнет 5,8 млн тонн.

По итогам совещания региональным руководителям дано указание рассмотреть эффективность реализуемых мер по эпизоотическому благополучию, наращиванию экспорта и организации племенной работы.

Источник: kazakh-zerno.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее