Свиноводческий комплекс в Белебеевском районе построят после экспертизы

Фильтры

Регион

Новости

Свиноводческий комплекс в Белебеевском районе построят после экспертизы

Возведение свиноводческого комплекса в Белебеевском районе начнется только после получения результатов экологической экспертизы.

Ее проведут федеральные органы. Местные жители выступают за новое предприятие в селе Краснояр. Прийти к соглашению с инвесторами – «Башкирской мясной компанией», удалось за круглым столом с участием сторон – бизнесменов и общественников.

Общественники говорили о том, что выступали против стройки из-за отсутствия полной достоверной информации. Однако они напрямую смогли задать свои вопросы. По итогам встречи было принято решение, что все этапы возведения животноводческого комплекса будут вестись под контролем сельчан. А крупный инвестпроект даст импульс развитию не только Белебеевского района, но и всей республики.

– Надо строить свинокомплекс. Это дает людям работу, дает инвестиции в район, дает много социальных проектов, которые мы будем решать совместно с представителями инвестора, – сказал Владимир Яковлев, председатель правления Чувашской национальной культурной автономии Белебеевского района.

Источник: srb62.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее