Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство на ростовской птицефабрике «Бройлер Дон»

Фильтры

Регион

Новости

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство на ростовской птицефабрике «Бройлер Дон»

Арбитражный суд Ростовской области продлил до 4 июля конкурсное производство на птицефабрике ООО «Бройлер Дон», говорится в картотеке арбитражных дел.

Суд на заседании 17 января рассмотрел отчет конкурсного управляющего и согласился с его ходатайством о продлении процедуры, мотивированном необходимостью проведения мероприятий по реализации имущества, рассмотрения заявлений, осуществления расчетов с кредиторами.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 4 июля.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Бройлер Дон». Требование Автовазбанка, который инициировал банкротство, в размере 3,65 млн рублей (основной долг) было включено в третью очередь кредиторов. В январе 2019 года суд включил в реестр кредиторов требования банка еще на 23,2 млрд рублей.

В марте 2019 года суд признал птицефабрику банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. В мае прошлого года правопреемником Автовазбанка стал банк «Траст».

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», 100% уставного капитала ООО «Бройлер Дон» принадлежит АО «Ростовский завод гранулированных комбикормов им. С.Д. Анипкина «Лиман», которое с апреля 2019 года по решению Арбитражного суда Ростовской области находится в процедуре конкурсного производства.

«Бройлер Дон» занимается разведением сельскохозяйственной птицы. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2018 году предприятие сократило выручку на 23,1% — до 234,5 млн рублей, увеличило в 3,9 раза чистый убыток — до 89,9 млн рублей.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее