Стоимость канадского экспорта свинины в Японию продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Стоимость канадского экспорта свинины в Японию продолжает расти

Канада надеется захватить как можно большую часть рынка импортной свинины в Японии.

Майкл Янг, вице-президент канадского агентства по продвижению экспорта свинины Canada Pork International   говорит, что по мере того, как Канада наращивает свое внимание к экспорту свежей охлажденной свинины в Японию, стоимость этого экспорта будет продолжать расти. Янг говорит, что на Японию пришлось 265 тысяч тонн канадской свинины, экспортированной в 2018 году. Этот экспорт принес Канаде 1,2 миллиарда долларов.

«Это растущий рынок с точки зрения самообеспеченности, то есть они производят только около 46 процентов необходимой рынку свинины, а потребление незначительно, но растет», - пояснил он в интервью Farmscape.

«В целом мы видим возможности для роста в секторе экспорта охлажденной свинины для Канады. За последние 10 лет мы сосредоточились на переходе от экспорта замороженных мясных продуктов к охлажденным мясным продуктам. Около 55 процентов нашего объема, который идет в Японию, сейчас приходится на охлажденный сектор. Это снова открывает много возможностей для канадских экспортеров. В охлажденном секторе действительно есть только три игрока. Есть США, Канада и Мексика. Есть несколько других, но они очень маленькие. По состоянию на 2018 год мы [Канада] представляли 48 процентов японского импорта охлажденной свинины. На США приходится 49 процентов, а на долю Мексики- около трех процентов».

«С нашей точки зрения, есть много возможностей для роста. По мере того, как этот сектор растет, год за годом растет спрос на высококачественную свинину, и у Канады есть качественный продукт, чтобы стать поставщиком охлажденной свинины в Японию. Наша цель - захватить и развить как можно большую часть этого рынка», - подчеркивает эксперт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее