Ставропольский край: компания «Бекон» решила отказаться от свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: компания «Бекон» решила отказаться от свиноводства

Отраслевой портал PigInfo сообщает, что в селе Елизаветинское Ставропольского края прекратило деятельность ООО «Бекон», созданное 18 лет назад на базе колхоза «Родина». Руководство последнего свиноводческого предприятия Благодарненского района объяснило отказ от этого направления бизнеса его экономической нецелесообразностью.

В 2002 году учредителем ООО «Бекон» стал мясоптицекомбинат «Пятигорский». На животноводческом комплексе начали выращивать племенных свиней. Поставщиком первого маточного поголовья стал племзавод «Венцы-Заря» (Краснодарский край), вскоре оказавшийся на грани банкротства.

К 2015 году в штат компании входило 100 человек. Численность животных в хозяйстве составляла 10 тысяч голов. После модернизации комплекс расширялся, строились новые производственные объекты. Падение экономических показателей началось с 2016 года. 

В июне 2020 года предприятие разделилось на два отдельных юридических лица — ООО «Бекон» и СХП «Бекон». Первое занялось строительством жилья в Пятигорске. Второе намерено реорганизовать бизнес и переключиться на другие виды животноводства: выращивание овец и крупного рогатого скота.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее