Стадо свиней в Китае сократилось более чем на 35 % по сравнению с показателями августа 2018 года

Фильтры

Регион

Новости

Стадо свиней в Китае сократилось более чем на 35 % по сравнению с показателями августа 2018 года

Министерство сельского хозяйства Китая сообщило о еще одном рекордном падении поголовья свиней в стране, что еще более подчеркивает воздействие эпидемии африканской чумы свиней.

Согласно сообщению Reuters, последние данные Министерства сельского хозяйства и сельских районов Китая показали сокращение поголовья свиней в Китае на 38,7%. Падение, превышающее 32,3% в июле, произошло после того, как эпидемия АЧС распространилась на все провинции материкового Китая.

Цены на свинину стремительно растут в результате сокращения поголовья. Согласно данным министерства сельского хозяйства, розничные цены достигли 4 сентября более 5 долларов за килограмм - на 78 процентов больше, чем за тот же период в 2018 году.

В ответ на эти экономические потрясения Пекин принял ряд мер по стимулированию фермеров к увеличению производства. Это обеспечит быстрое восстановление поставок свинины. Правительство также планирует выпустить замороженную свинину из резервов, чтобы помочь стабилизировать поставки и цены.

Выступая на брифинге на прошлой неделе, заместитель министра сельского хозяйства Юй Канчжэнь сказал, что ситуация с африканской чумой свиней все еще "тяжелая".

Многие в отрасли считают, что воздействие на стадо намного больше, чем предполагают официальные данные.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее