США: Запасы свинины в декабре выросли на 15%

Фильтры

Регион

Новости

США: Запасы свинины в декабре выросли на 15%

 Ежемесячный отчет Минсельхоза США (USDA) о запасах мяса в холодном хранении показал, что объем запасов говядины, свинины, курицы и индейки вырос на 3,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и оказался на 7,7% выше, чем пятилетнее среднее значение в 2,23 миллиарда фунтов.

Основной причиной увеличения мясных запасов стал рост запасов свинины на 15% до 580,9 миллиона фунтов, а также курицы - на 9,1% до 936,4 миллиона фунтов. Запасы говядины и индейки составили 481,0 и 233,1 млн фунтов в декабре, снизившись на 2,9% и 23,0% соответственно.

«Повышение запасов свинины в холодном хранении связано, в основном, с ростом запасов бекона и, в меньшей степени, ветчины», - отмечает Лен Штайнер, аналитик СМЕ.

За декабрь 2019 года объем запасов свиного бекона вырос на 65,0 млн фунтов, что на 6,0% больше, чем в том же месяце прошлого года, в то время как запасы корейки выросли на 45,6% до 49,7 млн ​​фунтов.

В 2019 году запасы бекона почти каждый месяц были выше прошлогодни х уровней, за исключением двух месяцев, марта и апреля. Точно так же были выше уровней прошлого года и запасы корейки, за исключением января и февраля, сказал он.

Объем запасов ветчины составил 85,0 миллиона фунтов, что на 16,2% больше, чем в прошлом году. Штайнер сказал, что это, вероятно, связано с более медленными темпами поставок в Мексику.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее