США: В USMEF обсудили законопроект о фермах и важность торговых отношений между США и Мексикой

Фильтры

Регион

Новости

США: В USMEF обсудили законопроект о фермах и важность торговых отношений между США и Мексикой

Весенняя конференция Федерации экспорта мяса США (USMEF) завершилась в Миннеаполисе выступлением бывшего председателя комитета Палаты представителей по сельскому хозяйству Коллина Петерсона о том, как сделать международную торговлю более приоритетной в следующем законопроекте о фермерских хозяйствах.

USMEF обсудила законопроект о фермах и важность торговых отношений между США и Мексикой

Петерсон, который руководил разработкой четырех законопроектов о фермерских хозяйствах за 30 лет своего пребывания в Конгрессе, сказал, что торговля слишком часто отходит на второй план в дебатах и обмене сообщениями о законопроектах о фермерских хозяйствах.

«Раньше я встречался со своими коллегами, которые приезжали, чтобы обсудить законопроект о фермерских хозяйствах. Они говорили о страховании урожая, сохранении и развитии сельских районов. И в конце встречи они говорили: «О, кстати, мы должны что-то сделать с торговлей". Это должно быть первым, о чем вы говорите, а не последним», - отметил Петерсон.

Петерсон сказал, что срок действия текущего законопроекта о фермах истекает 30 сентября. Но он отметил, что если требования к работе для тех, кто получает помощь в области питания, будут включены в переговоры о повышении потолка долга, это может помочь ускорить дебаты по законопроекту о фермерских хозяйствах.

Петерсон также подчеркнул важность программ по охране здоровья животных и профилактике болезней иностранных животных, поскольку вспышки болезней могут иметь разрушительные последствия для торговли.

"Это один из самых важных вопросов, на котором мы должны сосредоточиться", - сказал он. 

Члены USMEF получили обновленную информацию о торговых отношениях между США и Мексикой от Кеннета Смита Рамоса, бывшего главного переговорщика NAFTA от Мексики, сыгравшего ключевую роль в разработке и ратификации Соглашения между США, Мексикой и Канадой (USMCA). Теперь Смит, консультант по международной торговле, подробно рассказал о критической важности этих торговых отношений для сельскохозяйственных секторов обеих стран.

«Когда велись переговоры по первоначальному соглашению NAFTA, было много нервозности, особенно в Мексике, из-за полного открытия торговли сельскохозяйственной продукцией », — сказал он. -«Но сейчас более половины того, что мы экспортируем в Соединенные Штаты, приходится на фрукты и овощи, которые мы можем выращивать круглый год и которые удовлетворяют спрос в Соединенных Штатах. Мексика импортирует зерно, семена масличных культур и мясные продукты из США, используя сравнительные и конкурентные преимущества обеих стран, и именно это помогло увеличить общий объем сельскохозяйственной торговли на протяжении многих лет».

Смит отметил, что, хотя американские мясные продукты уже имели беспошлинный доступ в Мексику в рамках NAFTA, разработка и принятие USMCA позволили добиться большего, чем просто сохранить статус-кво.

«Мы смогли модернизировать соглашение с помощью 12 новых глав, которые включают дисциплины, которых не существовало в 1992 году или которые необходимо было адаптировать к сегодняшним потребностям и мировой экономики, — сказал он. — Например, в санитарной и фитосанитарной главе , больше внимания уделяется прозрачности и научно обоснованной оценке рисков. Мы также смогли исключить предложения, направленные на управление торговлей».

Смит сказал, что, хотя сельскохозяйственные товары обычно беспрепятственно перемещаются между США и Мексикой, мясная промышленность США должна помнить о спорных вопросах - как сельскохозяйственных, так и несельскохозяйственных, - которые могут нарушить торговлю. Он также призвал членов USMEF распространять информацию о критической роли свободной торговли в укреплении продовольственной безопасности в регионе.

«Мы должны поставить продовольственную безопасность на первое место в повестке дня, чтобы наши правительства — особенно в случае с правительством Мексики — понимали, что это не просто «просьба» от компаний частного сектора, которые хотят заработать много денег». - пояснил он.- "Конечно, это и есть бизнес, и мы хотим, чтобы торговля создавала экономические возможности. Но правительства также должны понимать, что международная торговля - безбарьерная торговля - это то, как мы собираемся укреплять продовольственную безопасность в будущем".

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее