США: Tyson Foods будет еженедельно тестировать работников на коронавирус

Фильтры

Регион

Новости

США: Tyson Foods будет еженедельно тестировать работников на коронавирус

Ежедневная американская газета The Atlanta Journal-Constitution (AJC) сообщает, что корпорация Tyson Foods (TSN) вводит еженедельное тестирование работников на новый коронавирус SARS-CoV-2.

Компания принимает дополнительные меры безопасности после вспышки COVID-19 в городе Спрингдейл (штат Арканзас) в третьей декаде июня, из-за которой Китай приостановил поставки мяса птицы с этого предприятия TSN. Запрет сопровождался падением курса акций компании на премаркете (-2,5%). После Арканзаса несколько случаев COVID-19 было зарегистрировано на мясокомбинате TSN в небольшом городе Камилла (штат Джорджия). Три человека умерло.

«Если новый подход оправдает ожидания, мы и в дальнейшем будем более бдительными по отношению к состоянию здоровья сотрудников, и подумаем, что нужно еще сделать для профилактики заболеваемости», — отметил Донни Кинг (Donnie King), возглавляющий ряд направлений деятельности TSN, включая безопасность продукции птицеводства.

Каждую неделю специально сформированная команда из 400 специалистов, в том числе 200 медсестер, будет тестировать на SARS-CoV-2 тысячи работников Tyson Foods на всех предприятиях холдинга, расположенных на территории США, и вести мониторинг распространения коронавирусной инфекции.

Вчера агентство Reuters распространило информацию о том, что в октябре в TSN сменится генеральный директор: место Ноэля Уайта (Noel White) займет Дин Бэнкс (Dean Banks). Основанием для перестановок в топ-менеджменте стало снижение продаж на 7,9%. Tyson Foods опасается даальнейшего роста операционных расходов и падения продаж в 2021 году.

Внук основателя компании, председатель TSN Джон Тайсон (John H. Tyson) сказал, что перед Бэнксом поставлены две важные задачи: интегрировать в операционную деятельность новейшие технологии и сосредоточить максимум внимания на охране здоровья персонала.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее