США: Свинопоголовье превысило ожидания

Фильтры

Регион

Новости

США: Свинопоголовье превысило ожидания

 Самым большим сюрпризом в очередном докладе о поголовье свиней в июне 2018 года стал план производителей продолжать расширение племенного стада.  

Американская свиная промышленность продолжает расти, но июньский отчет о численности свиней в июне 2018 года от Минсельхоза США (USDA) показал еще более высокий запас свиней, чем прогнозировали экономисты. Основные выводы доклада:

-Из 73,5 млн. свиней 67,1 млн. голов составили рыночные свиньи и 6,22 млн. - свиноматки.

-В период с марта по май 2018 года 33,2 млн. поросят были отлучены от молочного кормления на фермах США, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- С марта по май 2018 года производство свиней в США составило, в среднем, 10,63 поросят на опорос, что является рекордным показателем (10,55 поросят в 2017 году).  

- Американские свиноводы ожидают, что около 3,17 млн. свиноматок принесут приплод в период с июня по август 2018 года и 3,18 млн. свиноматок  - в период с сентября по ноябрь 2018 года.

Самым большим сюрпризом стало количество свиней, которые оставлены американскими свиноводами для разведения - 6,32 млн. голов, что на 3,5% больше, чем год назад, сообщил Стив Мейер из аналитического агентства Kerns and Associates. Аналитики  оценивали, что это число будет выше прошлогоднего показателя на 1,7%, но фактический показатель оказался гораздо выше.

На фоне расширения племенного стада, роста опоросов и, соответственно, увеличения поставок свиней, ближайшие месяцы могут стать для производителей довольно напряженными, поскольку цены могут упасть. «Сейчас мы пять лет подряд наблюдаем рост производства свинины быстрее, чем на 1½%», - говорит Рон Плейн, экономист из Университета Миссури.

Пока производителям предложено закрыть потребности в кормах, пока цены на сырьевые товары остаются умеренными, а также изыскать дополнительные способы сокращения издержек производства, чтобы  в дальнейшем не понести большие убытки из-за снижения цен.

 Отчет МСХ США о численности свиней в июне 2018 года доступен здесь

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ