США: Рост свиного экспорта – правда или фикция?

Фильтры

Регион

Новости

США: Рост свиного экспорта – правда или фикция?

У американского экспортного сектора свинины была невероятная неделя - максимум маркетингового года - отчет об экспортных продажах на уровне  292 000 метрических тонн (МТ) за неделю, закончившуюся 10 октября, по сравнению с 31 300 тонн на прошлой неделе. Невероятно высокие показатель и невероятно резкий взлет!

 Но на этой неделе МСХ США (USDA) добавило специальное примечание о том, что информация в отчете об экспортных продажах за неделю, заканчивающуюся 10 октября 2019 года, примерно отражает то, что сообщили экспортеры США. Тем не менее, отчет этой недели включает в себя значительное количество продаж свинины за текущий маркетинговый год, которые могли происходить в предыдущие недели, но ранее не сообщались.

«Что USDA подразумевает под « возможно, произошло »? Они не знают?» - спрашивает Джим Виземейер из Pro Farmer. Формулировка  USDA   «примерно отражает» также вызывает вопросы.

«Разве некоторые экспортеры свинины не сообщали о продажах своевременно? Если да, то кто и когда? - спрашивает Виземейер, -Если это произошло, не получили ли некоторые производители свиней, которые продали свою продукцию, «примерную» цену, потому что один или несколько экспортеров не сообщили о своевременных экспортных продажах? Каким будет  штраф за неточную отчетность о продажах? Эта ситуация возникает в то время, когда все большее число фермеров не доверяют USDA относительно оценок урожая и других проблем. Данная ситуация только подливает масла в огонь».

Как сообщают аналитики, «продажи мяса всегда занижены. Найдите отчет по экспорту свинины за январь-август и посмотрите на еженедельные сводные данные. Едва ли они совпадут.  Это не означает, что еженедельный отчет следует игнорировать, но официальная отчетность - это то, что имеет значение».

По словам же Виземейера, чиновники из отрасли свиноводства США всегда говорили, что им нужна прозрачность в отчетности. «В отрасли есть некоторые проблемы, о которых они должны сообщить, - говорит он, - Некоторые нестыковки в данных могли случиться из-за того, что Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США разослала свою записку с разъяснением того, что следует сообщать, и это, вероятно, вызвало на этой неделе волну сообщений о продажах, о которой не сообщалось ранее».

В пятницу днем ​​Министерство сельского хозяйства США ответило, что для обеспечения полноты данных об экспортных продажах Министерство сельского хозяйства США постоянно выявляет экспортеров товаров, которые могут быть не зарегистрированы в программе отчетности об экспортных продажах. После идентификации и регистрации они обязаны сообщать обо всех экспортных продажах с начала текущего маркетингового года для рассматриваемого товара. Все ранее не зарегистрированные продажи агрегируются с данными текущей недели.

На этой неделе Мексика лидирует среди покупателей свинины. Но это вызывает некоторые сомнения у участников рынка. Дэвис Майклсон из Pro Farmer говорит, что его внимание привлек ведущий на этой неделе покупатель американской свинины – Мексика, которая закупила 132 400 тонн свинины. «Примечательно, что Китай не был ведущим покупателем, так как Мексика вмешалась в закупку 132 400 метрических тонн, вероятно, в попытке опередить китайских покупателей свинины в США», - сказал Майклсон на AgriTalk с Chip Flory.

Цифры были значительно выше по сравнению с предыдущей неделей и предыдущими средними показателями за четыре недели. В дополнение к значительному росту в Мексике, продажи в 2019 году составили 94 000 тонн для Китая, 46 400 тонн для Японии,  9 900 тонн для Южной Кореи и 5800 тонн для Канады.

Почему рынок свинины не отреагировал?

Не смотря на рекордный объем продаж свинины на экспорт на отчетной неделе (351 000 тонн) - в 1,2 раза больше, чем еженедельно в США, рынок свинины не отреагировал в пятницу на эту новость.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее