США разрешили импорт мяса птицы из Южной Кореи, но только в приготовленном виде

Фильтры

Регион

Новости

США разрешили импорт мяса птицы из Южной Кореи, но только в приготовленном виде

USDA будет требовать от южнокорейских поставщиков птицы ветеринарные сертификаты, подтверждающие, что продукция была подвергнута термальной обработке не ниже 74 градусов по Цельсию

Департамент сельского хозяйства США (USDA) дал добро Южной Корее, борющейся с эпидемией птичьего гриппа, на экспорт мяса птицы в США с 27 мая, пишет ruskorinfo.ru со ссылкой на газету The Oregonian.

При этом USDA разрешил поставки мяса птицы только в приготовленном виде. Процесс приготовления убивает вирус птицы. Как сообщили во Всемирной организации здравоохранения, которая отслеживает вспышки птичьего гриппа по всему миру, вирус погибает при температуре в 70 градусов по Цельсию или 158 градусов по Фаренгейту. 

USDA будет требовать от южнокорейских поставщиков птицы ветеринарные сертификаты, подтверждающие, что продукция была подвергнута термальной обработке не ниже 74 градусов по Цельсию или 165 градусов по Фаренгейту. Ветеринарные службы должны быть государственными агентствами, ответственными за состояние здоровья животных и птиц.

В USDA сказали, что оно решило одобрить продажу южнокорейского приготовленного мяса птицы после проверок инспекционной системы страны в 2008 и 2010 годах. USDA определило, что система в Южной Кореи эквивалентна той, что действует в США.

Южная Корея отбраковала более 10 миллионов голов птицы за последние несколько месяцев по причине птичьего гриппа. Вспышки заболевания происходили в стране четыре раза за последние 10 лет.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ