США: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 года

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 года

По данным на 22 октября 2021 года, сообщает МСХ США, средняя стоимость свиной продукции на американском рынке упала на 3,05$. За минувшую неделю отмечен спад цен на все виды свиной продукции, за исключением карбонада, шейки и окорока.

Еженедельный отчет об экспорте был опубликован Министерством сельского хозяйства США, но у рыночных обозревателей появились сомнения относительно полноты данных (особенно говядины), потому что продажи для многих стран резко упали. Обычно экспорт свинины улучшается в течение этого времени года по мере увеличения предложения. На прошлой неделе убой свиней составил более 2,6 млн голов и будет близок к этому уровню снова на этой неделе. Тем не менее, экспортные продажи свинины на прошлой неделе были незначительными, менее 21000 тонн. Это намного ниже текущих темпов отгрузки 31-32000 метрических тонн в неделю, а в прошлом году - около 36 000 тонн в неделю. Продажи в Китай резко упали и не подают никаких признаков восстановления. На прошлой неделе экспорт в Китай составили всего 175 тонн, а за последние три недели показатель в среднем составлял всего 1500 тонн в неделю. Отгрузки в Китай на прошлой неделе снизились на 4083 тонны, что было на 67% ниже, чем за прошлый год.  

Мексика продолжает демонстрировать хорошие объемы продаж, но этого недостаточно, чтобы сохранить рынок на плаву сам по себе. Поставки в Мексику на прошлой неделе были высокими, на уровне около 15 000 тонн, что на 35% выше, чем в предыдущем году.  

Снижение продаж свинины на другие рынки, похоже, продвинуло больше продукции на внутренний рынок. Из-за нехватки рабочей силы это оказало чрезмерное давление на внутренние цены. Таким образом, даже несмотря на то, что общие поставки свинины были выше, чем в среднем за четыре недели и лишь на 10% ниже, чем в прошлом году, замедление темпов роста не сулит ничего хорошего оптовому рынку свинины в следующие два месяца.

В сентябре розничные цены на мясо продолжили расти, при этом цены на говядину, свинину и бройлеров достигли рекордных уровней.  Розничные цены на свинину в сентябре составили 4,72 доллара за фунт, что на 16,4% больше, чем в прошлом году, что также является рекордом. За последние шесть месяцев розничные цены на свинину установили новый рекорд.  

Если Вы интересуетесь аналитикой, не пропустите ежемесячные аналитические отчеты Meatinfo.ru

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШАННАЯ ЦЕНА НА СВИНЕЙ

США: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 года

Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. головСША: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 года

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫСША: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 годаСША: Обзор рынка свиней за 42 неделю от 25 окт 2021 года

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ