США: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 года

Фильтры

Регион

Новости

США: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 года

Фьючерсы на свиней на Чикагской товарной бирже (CME) в конце недели упали из-за опасений глобальной рецессии, которая может ограничить спрос на сырьевые товары. Фьючерсы на свиней упали вместе с фьючерсами на живой скот, зерно и энергию. Октябрьские постные свиньи CME упали на 1500 центов до 92,625 центов за фунт, а эталонные декабрьские свиньи упали на 2,875 центов до 82,800 центов за фунт.

Фьючерсы на свиней присоединились к широкой распродаже сырьевых товаров и акций на Уолл-стрит, связанной с опасениями по поводу состояния мировой экономики. Неопределенность возникает в то время, когда товарные фонды держат чистые длинные позиции по фьючерсам на живой скот CME и нежирных свиней, что делает оба рынка уязвимыми для периодов длинной ликвидации.

Укрепление доллара добавило давления. На этой неделе доллар США достиг двухлетнего максимума, что сделало американские товары менее конкурентоспособными на мировом рынке.

«Рынки акций, находящиеся под давлением, отрицательно сказались на внутреннем спросе (на мясо), а более высокий курс доллара отрицательно сказался на экспортном спросе. И это касается как свиней, так и крупного рогатого скота», — сказал Дон Руз, президент компании US Commodities из Айовы.

Трейдеры ждут ежеквартального отчета Министерства сельского хозяйства США (USDA) от 29 сентября по свиноводству.

Национальный совет производителей свинины (NPPC) провел свою осеннюю Конференцию в среду и четверг на прошлой неделе, встретившись с членами Конгресса, чтобы обсудить приоритеты свиноводческой отрасли. В ходе двухдневного мероприятия NPPC заявил, что его производители попросили законодателей:

Торговая политика: оказать давление на администрацию Байдена, чтобы она присоединилась к Всеобъемлющему и прогрессивному Транстихоокеанскому партнерству с участием 11 стран и провела переговоры по торговому соглашению по Индо-Тихоокеанскому экономическому соглашению, которое устраняет нетарифные барьеры для товаров США.

Расширить визовую программу H-2A для круглогодичных сельскохозяйственных рабочих, включая сотрудников мясоперерабатывающих заводов. В настоящее время виза выдается только временным сезонным сельскохозяйственным рабочим.

Стимулирование торговли: повторная авторизация и финансирование — в том числе через законопроект о фермерских хозяйствах — программ доступа к рынку и развития внешнего рынка для продвижения экспорта сельскохозяйственной продукции из США и авторизация программы страхования катастрофических рисков Министерства сельского хозяйства США, чтобы помочь снизить риски для производителей свинины.

Подробнее о состоянии рынка свиней в США, а также о ценах на свиней и свинину на американском (и не только) рынке вы можете узнать в еженедельных обзорах рынка мяса в России и в мире от Meatinfo.ru.

Еженедельные обзоры доступны бесплатно в рамках подписки на ежемесячную аналитику мясных рынков России.

Средняя цена на свиней

Договорная цена

Цена в убойном весе

Цена в живом весе

На национальной основе LM_HG203:

-ценовой диапазон ($)

- средневзвешен. цена

-Изменение по сравнению с днем ранее

-объем продаж

84,00-105,00

86,34

-7,69

3395

Нет данных

Айова/Миннесота LM_HG206:

- средневзвешен. цена

96,67 (-4,63)

Нет данных

Западный кукурузный пояс LM_HG212:

- средневзвешен. цена

96,67 (-4,63)

Нет данных

Восточный кукурузный пояс LM_HG210:

- средневзвешен. цена

Нет данных

Нет данных

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШАННАЯ ЦЕНА НА СВИНЕЙ

США: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 года

Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. головСША: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 года

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫСША: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 годаСША: Обзор рынка свиней за 38 неделю от 26 сент 2022 года

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее