США и Южная Корея договариваются о свободной торговле

Фильтры

Регион

Новости

США и Южная Корея договариваются о свободной торговле

Делегации США и Южной Кореи сегодня начинают второй раунд переговоров, направленных на подписание соглашения о свободной торговле. Первый раунд состоялся в июне 2006г. в Вашингтоне.

По мнению сторон, соглашение будет способствовать росту американского экспорта в Южную Корею на 19 млрд долл. и продажи южнокорейской продукции в США на 10 млрд долл. Документ должен быть подписан до конца текущего года.

Одновременно с проведением переговоров ожидаются массовые акции протеста. По данным полиции, в демонстрациях примут участие около 50 тыс. человек, тогда как группы, выступающие против соглашения о свободной торговли, надеются, что их число составит 100 тыс. человек.

В случае удачного исхода переговоров, обе страны получат существенные улучшения в области торговли друг с другом. Для США переговоры с Южной Кореей - не первый опыт. Одной из последних стран, подписавших торговое соглашение с Вашингтоном, была Австралия. Согласно подписанному соглашению будут отменены таможенные пошлины на 99% промышленных товаров, экспортируемых США в Австралию.

Основные разногласия на тех переговорах касались вопросов экспорта австралийских сельскохозяйственных товаров на американский рынок.

Источник: top.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее