США будут наращивать экспорт говядины и свинины на Филиппины

Фильтры

Регион

Новости

США будут наращивать экспорт говядины и свинины на Филиппины

Джоэл Хаггард, старший вице-президент Федерации экспорта мяса США (USMEF) по Азиатско-Тихоокеанскому региону, только что вернулся с Филиппин, где встретился с импортерами, переработчиками и другими потенциальными покупателями на World Food Expo (WOFEX), крупнейшей продовольственной выставке Филиппин.

Хаггард отмечает, что рост экспорта говядины из США на Филиппины отчасти объясняется распространением ресторанов барбекю в корейском стиле, в которых используются большие объемы говядины из США. За первую половину 2019 года экспорт говядины из США на Филиппины составил почти 10 000 метрических тонн, что на 19% больше, чем год назад, и оценивается в 46,5 млн долларов (рост на 12%).

В первом полугодии экспорт свинины на Филиппины снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но Хаггард ожидает роста активности во второй половине 2019 года.

1 июля Филиппины приостановили импорт от своего крупнейшего поставщика свинины, Германии, из-за предполагаемого смешивания немецкой свинины с польскими продуктами из свинины, которые запрещены на Филиппинах из-за распространения африканской чумы свиней (АЧС) в Польше.

На этой неделе Министерство сельского хозяйства Филиппин, как сообщается, расследует недавнюю гибель свиней и тестирует этих животных на АЧС, но официальные лица подчеркнули, что на Филиппинах не было подтверждено ни одного случая заболевания АЧС. Хаггард также объясняет, что цены на европейскую свинину, вероятно, возрастут во второй половине года, поскольку дефицит свинины в Китае, связанный с АЧС, усиливается, что еще больше расширяет возможности для американской свинины на Филиппинах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее