Средние цены на свиней в Бразилии поднялись выше уровня стран Евросоюза

Фильтры

Регион

Новости

Средние цены на свиней в Бразилии поднялись выше уровня стран Евросоюза

Агентство EuroMeat News сообщает, что цены на свиней укрепились в Бразилии, США и Канаде, а на европейском рынке они продолжают падать. На прошлой неделе средние цены на свиней в ЕС снизились на 0,4% — до €146.1 за голову с условной массой 100 килограммов, и это прямо противоположная картина тому, что происходит на рынках других стран-лидеров экспорта свинины. 

В годовом исчислении средние европейские цены упали на 20,8%, а за месяц — на 5%. Безусловно, определенную роль здесь играет распространение африканской чумы в Германии, но все-таки в большей степени нынешняя ситуация связана с воздействием пандемии новой коронавирусной инфекции на сегмент HoReCa.

Тем временем в Бразилии средняя цена 100-килограммовой туши свиньи превзошла цены европейских поставщиков и достигла уровня €151. Помимо Бразилии, цены на свиней укрепились в США и Канаде, потому что Китай ищет возможность устранить дисбаланс, возникший после запрета на ввоз немецкого мяса.

Генеральный директор и президент Genesus Inc. Джим Лонг (Jim Long) отмечает, что на минувшей неделе объем продаж американской свинины на внешних рынках составил 60,2 тысячи тонн. Он стал самым большим в текущем году и с начала 2019 года. «Мы полагаем, что это обусловлено закрытием азиатских рынков для Германии, — сказал он. — В частности, на прошлой неделе Китай закупил в США 29 тысяч тонн свинины, и это пятый по значению результат с начала года». Скорее всего, в ближайшие месяцы Канада и США будут удерживать сильные позиции на мировом рынке свинины — они выигрывают от отсутствия Германии на рынках Азии, где сохраняется высокий спрос, добавил Лонг.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее