Специалисты клинико-диагностического центра ФГБУ «ВГНКИ» провели свыше 350 исследований за прошлую неделю

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты клинико-диагностического центра ФГБУ «ВГНКИ» провели свыше 350 исследований за прошлую неделю

За период с 11 по 17 марта 2019 года специалисты отдела «Клинико-диагностический центр» (КДЦ) федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») провели 355 исследований, приняв материал для анализов от 121 животного.

На молекулярно-генетические исследования (ПЦР) отобрано 48 проб, на микробиологические исследования (паразитологию) взято 26 анализов, на клинические исследования принято 219 проб, на антитела к вирусу бешенства – 52 пробы.

На генетические исследования за указанный период сотрудники отдела приняли 10 образцов. Диагностика наследственных болезней домашних животных – одно из приоритетных направлений работы КДЦ. Своевременное выявление мутаций, которые приводят к наследственным заболеваниям, помогает обнаружить болезнь до её клинического проявления.

Для справки:

КДЦ предоставляет услугу вызова специалиста на дом. Данная услуга позволит сэкономить время и не подвергать питомца стрессу. Сдача анализов на дому не отличается от такой же процедуры, осуществляемой непосредственно в Клинико-диагностическом центре. Приезжающий на дом ветеринарный специалист имеет с собой всё необходимое для взятия анализов у животных, их чипирования и вакцинации.

Источник: vgnki.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее