Спад производства птицы в Китае укрепит мировые рынки

Фильтры

Регион

Новости

Спад производства птицы в Китае укрепит мировые рынки

  Глобальная птицеводство находится на пути к восстановлению после недавнего сокращения поставок в США и Бразилии, благодаря ожидаемому снижению цен на корма и, самое главное, из-за исторического спада в китайской отрасли птицеводства, в соответствии с очередным докладом Rabobank.

Объем производства птицы в Китае, как ожидается, снизится на 5 процентов в этом году, и на 10 - 15 процентов в следующем году, что положительно повлияет на глобальные рыночные условия.

"Это принесет долгожданное улучшение на мировом рынке птицы после относительно слабой первой половины текущего года," - отмечает старший аналитик Rabobank Нан-Дирк Малдер.

"Рыночная конъюнктура будет более оптимистичной в ближайшие месяцы - особенно в Китае, Бразилии, США и Индии - в то время как ЕС и Индонезия будут поддерживать относительно хорошую производительность. Ситуация на российском рынке постепенно улучшается благодаря ограниченному росту предложения, лучшим экономическим условиям и быстрорастущему экспорту".

С первых месяцев этого года ситуация на мировом рынке птицы была напряженной из-за роста спроса и ограниченных в результате вспышки птичьего гриппа в 2015 году поставок из некоторых регионов.

Бразилия получила значительную долю мирового рынка птицы, так как смогла выйти на некоторые из американских рынков сбыта, которые были (частично) заблокированы для птицы из США  из-за региональных и национальных ограничений. Возвращение США в мировую торговлю птицей в последние месяцы привело к очень конкурентоспособной глобальной рыночной среде, с падением цен и отсутствием рентабельности.

Компании из Бразилии столкнулись с дополнительной проблемой из-за слабого внутреннего рынка  из-за нестабильной экономической ситуации и роста цен на корма.  

Во многих регионах птицеводческие компании уменьшили рост поставок мяса птицы - и это уже приносит свои плоды, с лучшими ценами на внутреннем и международном рынках. Поскольку эти страны являются ведущими мировыми экспортерами куриного мяса, это также помогает стабилизации международных рыночных условий, поскольку цены во второй половине 2016 года, как ожидается, начнут постепенно расти.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ