Сокращение численности свиней в Китае оказало давление на рынки зерна в США

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение численности свиней в Китае оказало давление на рынки зерна в США

Соевые бобы на минувшей неделе снова упали в цене на американском рынке, поскольку растет озабоченность по поводу Китая и массовой вспышки африканской чумы свиней в этой стране. Трейдеры сейчас обеспокоены тем, что китайский импорт сои может быть ниже, чем ожидалось в этом году.

Министерство сельского хозяйства Китая заявляет, что более 80 процентов свиноводов не планируют пополнять свои стада. Официальный представитель Китайской ассоциации производителей растительного масла прогнозирует, что импорт сои в Китай может снизиться до 85 миллионов тонн. Это ниже прогноза Минсельхоза США (USDA) в 88 миллионов тонн на текущий маркетинговый год.

По словам Вирджинии МакГати, президента McGathey Commodities, сейчас на ценник на соевые бобы оказываются и другие факторы давления.  «Есть некоторые опасения, что фермеры могут сажать больше сои, чем заявлено USDA в мартовском отчете», - говорит МакГати.

Китайские эксперты в области сельского хозяйства говорят, что если китайские поставки свиней сократятся на 10 процентов, стране потребуется импортировать не менее 2 миллионов тонн свинины, чтобы восполнить этот пробел.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее