Соглашение о свободной торговле между США и Японией вернуло американских поставщиков на японский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о свободной торговле между США и Японией вернуло американских поставщиков на японский рынок

Ожидается, что реализация нового соглашения о свободной торговле между США и Японией вернет производителям свинины США равные условия конкуренции на этом рынке и поможет задать тон для будущих соглашений о свободной торговле США.

На прошлой неделе правительство Японии одобрило законопроект о ратификации своего торгового соглашения с Соединенными Штатами, и законопроект будет представлен Национальному парламенту во время его нынешней внеочередной сессии, что подготовит почву для его реализации к 1 января 2020 года.

  Джим Монро, старший директор по связям с Национальным советом производителей свинины, отметил: «Япония является одним из наших крупнейших экспортных рынков  - это рынок номер один по стоимости экспорта, и с начала этого года, когда Япония заключила новые торговые соглашения со странами ТЭС-11 и с Европейским союзом, мы наблюдалось снижение доли США на японском рынке свинины, что очень беспокоит, учитывая сильную позицию, которую мы исторически занимаем на этом рынке. Новое соглашение ставит нас на равное игровое поле с этими конкурентами, и когда у нас есть возможность соревноваться на равных условиях, у нас будет все хорошо, и мы счастливы, что имеем такую ​​позицию, и с нетерпением ждем реализации этой сделки».

«Заключение подобного торгового соглашения - большая работа, и мы хотим развить тот импульс, который мы создали в Японии и на других рынках», - добавил он.

Монро говорит, что у США есть хороший импульс на торговом фронте, и надеется, что в этом году будет проведено голосование по соглашению между США, Мексикой и Канадой, а также есть надежда, что больше американской свинины будет поступать в Китай.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее