СМЕ: Потребление индейки в праздники будет ниже, чем в прошлом году

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Потребление индейки в праздники будет ниже, чем в прошлом году

Американский рынок индейки выходит в финишную прямую в преддверии праздника День Благодарения.День Благодарения и Рождество - традиционно пиковое время потребление индейки в Штатах. Объем потребления мяса индейки установил рекорд в 6,4 фунта на человека в течение трех месяцев в 1992 году, в период с октября по декабрь. С того времени, потребление снизилось на четверть.

Потребление в течение последнего квартала 2015 года составило 4,9 фунтов на человека. Самый низкий объем потребления мяса индейки в праздничный период с 1992 года был зафиксирован в 2013 году, когда потребление сократилось до 4,8 фунтов.

Потребление индейки в течение последних трех месяцев текущего года, как прогнозируется, будет ниже даже самой низкой отметки 2013 года и, вероятно, сократиться еще на 0,03-0,04 фунта на человека.

Оптовые цены на индейку были на рекордно высоком уровне в первой половине текущего года, а между тем, оптовые цены на ветчину (первый конкурирующий мясной продукт  для индеек в праздничный период) в течение первого квартала текущего года были на самых низких уровнях с 2009 года.

Эти соотношения цен должны оказать некоторую поддержку потреблению ветчины за счет сокращения потребления мяса индейки во время праздничного сезона, будь то День благодарения или Рождество.  Прогнозируемое снижение потребления индейки на предстоящие праздники не драматично и, в целом, идет в соответствии с долгосрочными тенденциями внешних рыночных факторов. При этом, как ни странно, потребление индейки в течение первых девяти месяцев этого года заметно выросло на фоне сокращения поставок данного вида мяса, вытекающего из вспышки птичьего гриппа в 2015 году.

Потребление индюшатины в первом квартале этого года выросло на 2 процента от  уровня потребления в том же квартале 2015 года. С апреля по июнь показатель вырос на 8 процентов по сравнению с годом ранее.

Сектор производства мяса индейки в США в последние годы был сосредоточен на управлении замороженными запасами по итогам года, чтобы быть ближе к 200 млн фунтов (при годовом объеме производства 5.5-5.8 млрд фунтов).  В конце июля запасы замороженного индюшиного мяса в США выросли на 7 процентов по сравнению с годом ранее. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее