Скотоводы Евросоюза оспаривают запрет на рекламу красного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Скотоводы Евросоюза оспаривают запрет на рекламу красного мяса

Представители семи организаций, объединяющих фермеров и мясопереработчиков, обратились с открытым письмом к комиссару ЕС Янушу Войцеховски (Janusz Wojciechowski) по поводу необоснованности запрета на рекламу красного мяса, который рассматривает сейчас Еврокомиссия.

Представители отраслевых сообществ высказали мнение о том, что сторонники запрета искажают факты, приравнивая мясо к алкоголю и табаку, и преувеличивают негативное влияние скотоводства на экологию. 

В письме сказано, что на протяжении всей истории человечества мясо животных было важным компонентом рациона людей и основным источником важного для метаболизма витамина B12.

Тезисы о вреде красного мяса для здоровья относятся не к самому продукту, а к злоупотреблению животной пищей или неправильной обработке сырья, считают подписанты.

При условии полноценной очистки вся вода, используемая в процессе производства мяса, возвращается в природу, а из фекалий сельскохозяйственных животных получают ценные удобрения для растениеводства — куда более дружественное для почвы, чем синтетические аналоги.

Фермеры обеспокоены тем, что запрет отразится на благосостоянии всех животноводческих хозяйств, независимо от того, сколько сил и средств они вкладывают в защиту окружающей среды.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее