Скот в российских хозяйствах на 100% обеспечен кормами на зимний период - МСХ

Фильтры

Регион

Новости

Скот в российских хозяйствах на 100% обеспечен кормами на зимний период - МСХ

По состоянию на начало декабря текущего года, обеспеченность крупного рогатого скота грубыми и сочными кормами составила 26,3 млн. тонн в кормовых единицах (эквивалент питательности 1 кг овса среднего качества) при имеющейся потребности 26,1 млн. тонн.

Это следует из аналитических данных Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России по обеспеченности кормами на зимне-стойловый период 2015 -2016 годов в хозяйствах всех категорий Российской Федерации.

В целом по стране на одну условную голову КРС при расчетной годовой потребности в 13,9 центнеров кормовых единиц на начало декабря имеется в наличии 14 центнеров грубых и сочных кормов, передает ИА «Казах-Зерно».

Как отметил Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов, общее количество заготовленных грубых кормов на отчетную дату в кормовых единицах составило - 20,8 млн. тонн (102,3% от потребности), в том числе: сена - 12,1 млн. тонн (102% от потребности), сенажа - 7,1 млн. тонн (109,2% от потребности), соломы - 1,6 млн. тонн (86,9% от потребности). Общий объем заготовленных сочных кормов в кормовых единицах составил  5,5 млн. тонн.

«Таким образом, обеспеченность КРС кормами на зимне-стойловый период 2015-2016 гг. составила более 100%. Это позволяет прогнозировать обеспечение прироста производства молока в период зимовки скота в секторе сельхозорганизаций», - подчеркнул Владимир Лабинов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее