Сызранский мясокомбинат попросил налоговые преференции у министра

Фильтры

Регион

Новости

Сызранский мясокомбинат попросил налоговые преференции у министра

В местной администрации состоялась встреча министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной с сызранскими работодателями.

Речь на совещании шла о реализации нацпроектов на территории региона и нашего города. В частности, о нацпроекте «Рынок труда». Целью проекта является увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Министр проинформировала, что до конца текущего года в проект будет вовлечено 55 предприятий Самарской области. В Сызрани два из них - мясокомбинат и «Кардан» - уже начали работу по нацпроекту. Еще два - «СЭД-Сызрань» и «ТПВ РУС» - прошли очный отбор, с ними готовится подписание соглашения.

На совещании было отмечено, что существующие в проекте ограничения мешают развитию сызранских предприятий. Согласно требованиям нацпроекта выручка предприятия должна составлять не менее 400 миллионов рублей в год и оно должно функционировать в одной из следующих отраслей: обработка, транспортировка и хранение, сельское и лесное хозяйство, рыболовство, ЖКХ.

Пищевая промышленность в данный перечень не входит, а посему Сызранский мясокомбинат не может воспользоваться налоговыми преференциями и инвестиционной поддержкой в рамках нацпроекта, хотя весьма в этом нуждается. Руководитель компании Михаил Усов предлагает внести коррективы в нацпроект и готовит соответствующие инициативы.

Министр пообещала свою поддержку в продвижении предложений сызранцев.

Источник: ktv-ray.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее