Ситуация с АЧС в Германии ухудшается

Фильтры

Регион

Новости

Ситуация с АЧС в Германии ухудшается

На данный момент в Германии зарегистрировано 55 случаев АЧС у диких кабанов, но в ближайшие дни эта цифра может резко возрасти, поскольку официальные лица из района Маркиш-Одерланд подтвердили местным СМИ, что стадо из 30 животных, «полумертвых, наполовину явно больных», было замечено на острове Кюстрин-Киц на реке Одер, недалеко от границы с Польшей после интенсивных поисков, которые проводились в конце недели.

Изображение стада, которое вдвое уменьшила болезнь, было запечатлено с помощью беспилотника, и теперь власти пометили остров красным флагом. В то же время вмешательство охотников нецелесообразно из-за риска, что дикие кабаны могут сбежать и распространить болезнь дальше. «Принятие мер было бы слишком опасным, поскольку больные животные могут сбежать и еще больше распространить вирус», - подтвердил Томас Берендт, пресс-секретарь муниципального округа Маркиш-Одерланд, представителю общественной телекомпании RBB.

Во время проверки были обнаружены и другие трупы кабанов, и официальные лица ожидают результатов лабораторных исследований, прежде чем добавить новые данные к текущему числу подтвержденных случаев. Общая зона риска увеличилась почти до 2200 квадратных километров.

В Польше власти подтвердили с начала года 2 024 случая АЧС среди популяции кабанов и 99 вспышек на фермах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее