Сингапур разрешает потребление мяса, выращенного в лаборатории

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур разрешает потребление мяса, выращенного в лаборатории

Выращенное в лаборатории мясо, которое имитирует курицу, появится в меню ресторанов Сингапура после того, как правительство разрешило американскому стартапу Eat Just продавать свою продукцию на сингапурском рынке. Мясо, выращенное в лаборатории, станет ингредиентом куриных наггетсов в некоторых ресторанах. Новость знаменует собой «прорыв для мировой пищевой промышленности», - говорится в сообщении компании.

«Я уверен, что наше нормативное разрешение на продажу культивированного мяса будет первым из многих в Сингапуре и странах по всему миру», - сказал Джош Тетрик, соучредитель и генеральный директор Eat Just. Были опасения, что выращенное в лаборатории мясо будет слишком дорогим, но представители Eat Just заявляют, что текущая производственная цена позволяет компании продавать свою продукцию наравне с куриными наггетсами премиум-класса, продаваемыми в элитных ресторанах. В ближайшее время на рынке появятся и другие продукты, в том числе выращенные в лаборатории куриные грудки, подтвердил представитель Eat Just. По прогнозам Eat Just, к 2050 году потребление мяса вырастет более чем на 70%, а выращенные в лаборатории альтернативы должны сыграть роль в обеспечении безопасных и надежных поставок продуктов питания.

Продовольственное агентство Сингапура, регулирующий орган города-государства, подтвердило, что одобрило продажу выращенной в лаборатории курицы Eat Just в наггетсах после заключения, что она безопасна для употребления.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее