«Силтэк» получил награду за внедрение системы ветеринарного учета оленей в условиях Крайнего Севера

Фильтры

Регион

Новости

«Силтэк» получил награду за внедрение системы ветеринарного учета оленей в условиях Крайнего Севера

Ветеринарный учет оленей сопряжен со сложностями ввиду особенностей региона, а также самих животных. Компания «Силтэк» разработала систему, которая даже в таких условиях позволила значительно ускорить процесс ввода данных.

Компания «Силтэк» получила награду в номинации «Лучший RFID-интегратор в сфере животноводства» на форуме Auto-ID & Mobility. Как сообщили в компании, поводом для награждения послужила система ветеринарного учета оленей при помощи электронных ушных бирок со сверхвысокочастотным радиодиапазоном.

Как пояснили в компании, прежний формат бирок для учета оленей не годился, так как они имели небольшую дистанцию считывания и не позволяли вести групповой учет животных. Вместе с тем, разработку проекта осложняли суровые климатические условия Крайнего Севера, способные повлиять на работу тонкой техники, отсутствие в регионе инфраструктуры для передачи данных и особенности оленеводства, предполагающие, что животные будут регулярно мигрировать группами.

Разработка компании включает в себя бирку для маркировки нового поколения, устройство для считывания данных с бирки и программное обеспечение «Силлинк Животноводство». В «Силтэке» отметили, что использование устройства уже показало свою эффективность не только в считывании информации с бирок, но также в том, что программное обеспечение позволяет автоматически формировать отчетность, сокращая необходимость ручного труда со стороны ветеринара.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее