«Сибагро» расширяет производство в рамках проекта ТОР «Бурятия»

Фильтры

Регион

Новости

«Сибагро» расширяет производство в рамках проекта ТОР «Бурятия»

Свинокомплекс «Сибагро», ставший резидентом территории опережающего развития «Бурятия» в 2020 году, приступил к строительству новых корпусов. Благодаря реализации проекта, стоимостью более 2,3 млрд рублей, предприятие увеличит производственные мощности и количество рабочих мест, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

- Наше предприятие обеспечивает своей свежей продукцией 70% мясного рынка Республики Бурятии, а также экспортирует ее в Забайкалье, Хабаровск, Владивосток и даже Монголию. Мы рады, что у нас появилась возможность расширить производство при посильной помощи государства, - говорит директор предприятия Юлия Шишкина.

Большая стройка, на которой возводится две новых площадки – репродуктора и откорма - началась в середине августа.

- Сейчас заканчивается заливка фундаментов для 10 новых зданий – корпусов, где производится осеменение свиноматок, ожидание, опорос, доращивание, откорм животных и две площадки компостирования, - говорит руководитель проекта на свинокомплексе «Сибагро» в Бурятии Давид Хачатрян. - Следующая стадия – возведение металлоконструкций. В ноябре начнется обшивка стен, в декабре - завоз и настройка оборудования и обустройство инженерных сетей.

Планируется, что уже в марте 2022 года начнется завоз первых животных, а к концу лета все здания будут введены в эксплуатацию. Поголовье свинокомплекса увеличится на треть – с 78 до 115 тысяч животных. Соответственно, вырастет и производство мяса – с 20 до 30 тысяч тонн в год. Расширение производственных площадей также позволит увеличить штат практически в 2 раза - с 490 человек до 800.
 
Свинокомплекс Сибагро в Бурятии основан в 2011 году. Занимает более 70% рынка Бурятии по свинине. В 2016 году получил статус племенного завода. Имеет один из лучших показателей по осеменению, многоплодию и среднесуточному привесу по стаду в холдинге. Поставляет свинину в Монголию. В 2020 году признан ведущим экспортером Дальневосточного федерального округа. Объемы производства: 78 тысяч голов свиней единовременного содержания, 20,5 тысячи тонн свинины в год.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее