Шотландские исследователи выделили 16 млн фунтов стерлингов на улучшение генетики скота в Африке

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские исследователи выделили 16 млн фунтов стерлингов на улучшение генетики скота в Африке

Центр генетики и здоровья тропического животноводства CTLGH), партнером-основателем которого является Шотландский сельский колледж (SRUC), получил новое финансирование для поддержки своей работы в течение следующих пяти лет, направленной на получение преимуществ от исследований в области генетики в животноводстве в странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД).

Шотландские исследователи выделили 16 млн фунтов стерлингов на улучшение генетики скота в Африке

Основываясь на успехе первого этапа работы CTLGH, организация получила почти 13 миллионов фунтов стерлингов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс и около 3,1 миллиона фунтов стерлингов от правительства Великобритании через Министерство иностранных дел и по делам Содружества (FCDO).

Финансирование будет осуществляться в партнерстве с глобальной сетью организаций, работающих с фермерами, для предоставления преимуществ генетических улучшений молочного скота, птицы и другого скота.

Эксперты из CTLGH в Шотландии, Кении и Эфиопии будут стремиться применить результаты исследований в области генетики, чтобы создать специально разводимых животных, которые будут более продуктивными, здоровыми, эффективными в кормлении и устойчивыми к климатическим и экологическим проблемам, помогая животноводам в тропиках.

Транш финансирования поддерживает текущий стратегический план CTLGH, который будет сосредоточен на разработке инструментов и инноваций для устойчивой работы мелких животноводов в течение следующего десятилетия.

Партнеры-основатели CTLGH — Институт Рослина при Эдинбургском университете, SRUC и Международный научно-исследовательский институт животноводства (ILRI) — сосредоточатся на исследованиях, наращивании потенциала и обмене знаниями для усиления партнерских отношений и достижения стратегических целей.

CTLGH была создана для того, чтобы использовать достижения в области генетики, геномики, животноводства и науки о данных, которые стимулируют и поддерживают генетический прогресс в странах с развитой экономикой, и применять их в системах животноводства в странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД).

О запуске новой фазы CTLGH было объявлено на мероприятии в штаб-квартире ILRI в Найроби, Кения.

«В настоящее время 1,2 миллиарда человек во всем мире зависят от домашнего скота как источника дохода и продовольственной безопасности; это важно для борьбы с бедностью и для поддержания экономического развития», — сказал Апполинер Джикенг, директор CTLGH и заведующий кафедрой тропического сельского хозяйства и устойчивого развития Эдинбургского университета.  

«Здоровый, продуктивный скот, способный противостоять изменяющемуся климату и окружающей среде, помогает реализовать Цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций, создавая более эффективные и устойчивые производственные системы, в которых требуется меньше скота», — сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее