Семь случаев АЧС впервые зарегистрировано в Кабо-Верде

Фильтры

Регион

Новости

Семь случаев АЧС впервые зарегистрировано в Кабо-Верде

Во вторник, 23 февраля, международное агентство EuroMeat News сообщило о семи лабораторно подтвержденных случаях африканской чумы свиней на Боа-Вишта — третьем по величине острове в Кабо-Верде.

Таким образом, островное государство, расположенное на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане, в 570 км от северо-западного побережья Африки, стало еще одной страной, где зарегистрированы первые эпизоотические очаги АЧС. Все случаи заболевания возникли на коммерческих фермах в промышленной зоне города Сал Рей.

Министерство сельского хозяйства и окружающей среды, муниципалитет Боа-Вишта, местная санитарно-эпидемиологическая служба и полиция объявили о введении ограничительных мер для профилактики распространения вируса.Запрещен убой свиней без надлежащего ветеринарного разрешения, а также перемещение животных и всех видов продукции свиноводства между населенными пунктами и островами архипелага.

Муниципалитет Боа-Вишта обратился к местному населению с призывом ни при каких обстоятельствах не приобретать свинину сомнительного происхождения — без сопроводительных документов, выданных ветеринарным ведомством.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее