Саудовская Аравия увеличит потребление птицы в следующие 5 лет

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия увеличит потребление птицы в следующие 5 лет

Ожидается, что к концу 2025 года на рынке мяса птицы в стране будет наблюдаться среднегодовой темп роста на уровне 3,47%.

 Повышение спроса на животный белок, наряду с растущим предпочтением потребителями диеты с низким количеством жира и высоким содержанием белка, привело к значительному увеличению потребления мяса птицы и яиц в Саудовской Аравии. По мере того, как современные каналы торговли продолжают расширяться, ожидается, что спрос на охлажденное и замороженное мясо птицы будет быстро расти в течение прогнозируемого периода, говорится в последнем отчете Reportlinker.com - «Рынок птицы Саудовской Аравии - рост, тенденции и прогнозы (2020 г. - 2025 г.)».

Бразилия занимает львиную долю на этом рынке

Согласно данным, приведенным USDA и ITC Trade Map, в 2019 году Саудовская Аравия была пятым по величине импортером мяса бройлеров в мире. Примечательно, что большая часть импорта продуктов птицеводства в страну приходилась на Бразилию - более 70% общего импорта, за ней следуют Франция, Украина и Объединенные Арабские Эмираты. Саудовская Аравия имеет большой спрос на мясо птицы, и она зависит от импорта из других стран, чтобы удовлетворить свой спрос. Таким образом, на протяжении многих лет страна заключала несколько торговых сделок с основными странами-производителями мяса птицы. В «Перспективе 2030» правительства Саудовской Аравии поставлена ​​цель привлечь 30 миллионов религиозных туристов к 2030 году, чтобы стимулировать развитие гостиничного и розничного сектора. Кроме того, в отчете Al-Jazira Capital говорится, что правительство Саудовской Аравии готовится к ожидаемому росту спроса, вкладывая значительные средства в инфраструктурные проекты, которые могут увеличить импорт мяса и продуктов питания в ближайшие годы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее