Самую дорогую в мире говядину продвигают на рынки ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Самую дорогую в мире говядину продвигают на рынки ЕС

Японские экспортеры активно работают над тем, чтобы ознакомить потребителей из разных стран с самой дорогой мраморной говядиной в мире (Wagyu - вагю) и научить культуре его потребления.

Нулевые тарифы на японскую говядину Wagyu на рынке ЕС могут увеличить объемы экспорта продукта в этот регион в ближайшие годы, заявил в интервью EuroMeat News Хидеки Ониши, менеджер отдела международных связей компании Ginkakuji Onishi Ltd.

"Я думаю, что соглашение о свободной торговле с ЕС сыграет большую роль для отрасли. До того, как подписали этот договор, импортные тарифы ЕС были установлены на уровне около 30%, но теперь вагю можно экспортировать с нулевыми налогами, и это может ускорить продажи, поскольку цены на эту говядину несколько снизятся ", - отмечает господин Ониши.

Его компания в течение двух лет подряд получала лидерство по качеству говядины Wagyu в Японии, и сейчас она открыла 14 зарубежных рынков. Помимо увеличения объемов продаж в страны Евросоюза, в Ginkakuji Onishi Ltd надеются расширить свое присутствие и на рынке США.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее