Российские экспортеры заинтересованы в поставках мясной продукции в Республику Гана

Фильтры

Регион

Новости

Российские экспортеры заинтересованы в поставках мясной продукции в Республику Гана

23 октября заместители Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и Сергей Левин на полях экономического форума «Россия-Африка», который проходит в городе Сочи, встретились с Министром продовольствия и сельского хозяйства Республики Гана Овусу Африйие Акоко.

На встрече шла речь о развитии торговых отношений между странами. Так, объем взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием между Россией и Ганой в 2018 году увеличился на 32,9% и составил 155 млн долларов. При этом экспорт из России в Гану вырос на 50,6%.

Рост объемов товарооборота между странами наблюдался на протяжении последних лет. За период с 2016 по 2018 годы он увеличился на 71,3%, при этом импорт России из Ганы вырос на 63,8% или на 36,1 млн долларов, а российский экспорт – на 83,7% или на 28,4 млн долларов. Основными товарными позициями в структуре экспорта из России на территорию Гана являлись пшеница, меслин и пищевые мясные субпродукты.

Участники встречи отметили, что на данный момент российские экспортеры также заинтересованы в поставках свинины, говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции в Республику Гана. По результатам взаимной работы в области ветеринарного надзора стороны планируют нарастить объемы экспорта сельхозпродукции.

В этот же день Сергей Левин и Оксана Лут в рамках форума провели встречу с представителями Сообщества развития Юга Африки. В рамках деловой встречи они обсудили вопросы сотрудничества в АПК с торгово-экономическим союзом стран Юга Африки, в состав которого входит 16 государств континента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее