Россия и Франция активизируют диалог в аграрной сфере

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Франция активизируют диалог в аграрной сфере

8 декабря состоялось заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). 

Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина и Генерального директора Департамента по вопросам экономической и экологической эффективности предприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Франции Валери Метриш-Эке. 

Как подчеркнул Сергей Левин, Россия заинтересована в дальнейшем укреплении отношений между странами в аграрной сфере. «Несмотря на замедление темпов развития мировой экономики, товарооборот продукции АПК между Россией и Францией за период с января по октябрь 2020 года вырос на 3% до 707 млн долларов», - отметил замминистра.

Минсельхоз назвал ожидаемый объем экспорта в 2020 году

В рамках заседания стороны обсудили сотрудничество в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, в том числе вопросы доступа и соответствия поставляемой продукции требованиям безопасности. Еще одной темой встречи стало взаимодействие в сфере виноградарства и виноделия, которое приобрело особую важность в связи с принятием в нашей стране нового закона, регулирующего данную отрасль.

В завершение мероприятия Сергей Левин поблагодарил коллег за конструктивный диалог и выразил готовность в случае нормализации эпидемиологической ситуации в двух странах провести следующее заседание рабочей группы в очном формате.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее