Россельхознадзор запретил поставки продукции птицеводства из Алжира

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор запретил поставки продукции птицеводства из Алжира

ТАСС передает, что со 2 марта 2021 года Россельхознадзор ввел ограничения на поставки продукции птицеводства из Алжира из-за напряженной эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц на территории этого государства Северной Африки.

В начале второй декады февраля ветеринарная служба Алжира уведомила Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE) о вспышке птичьего гриппа, вызванного вирусом субтипа H5N8, среди представителей дикой фауны в восточной коммуне Айн-Факрун. Впоследствии эпизоотический очаг был зарегистрирован на ферме с поголовьем более 50 тысяч. 

В связи с распространением высокопатогенного птичьего гриппа A(H5N8) Россельхознадзор запретил импорт живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы, не прошедшего надлежащей термообработки. Ограничения распространяются на корма и кормовые добавки (кроме продукции растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшее в употреблении оборудование для содержания и переработки сельскохозяйственной птицы. Не допускается транзит птицы из Алжира по территории России.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее