Россельхознадзор разрешил испанскую свинину

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор разрешил испанскую свинину

Россельхознадзор в связи со стабилизацией обстановки в Испании по гриппу H1N1 счел возможным отменить ранее введенные ограничения на поставку со всей территории Испании в Россию живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, не прошедших термическую переработку. Об этом говорится в опубликованных материалах ведомства.

Кроме того, сегодня, 3 июня, Россельхознадзор введет запрет на ввоз в Россию термически необработанной свинины из канадской провинции Квебек, разрешен — из провинций Альберта и Британская Колумбия. Тем временем расширен список американских предприятий, продукцию которых разрешено поставлять на рынок РФ.

Как сообщал BFM.ru, накануне, 2 июня, Россельхознадзор частично разрешил импорт мяса из американских штатов Аризона и Калифорния. В начале мая ведомство сняло запрет на ввоз в Россию свинины из 5 штатов США — Индианы, Канзаса, Мичигана, Невады и Огайо.

Согласно обещаниям вице-премьера Виктора Зубкова от 22 мая, Россия должна полностью прекратить импорт свинины до 2012 года.

По данным американских властей, Россия — второй по величине в мире импортер свинины.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее