Россельхознадзор провел переговоры по поставкам кормовой продукции для животных в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор провел переговоры по поставкам кормовой продукции для животных в Саудовскую Аравию

18 августа Россельхознадзор провел видеоконференцию с Директором отдела оценки рисков животноводства Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия доктором Санадом Бен Салим Аль-Харби.

Стороны обсудили вопрос поставок из Российской Федерации кормовой продукции для животных, произведенной из люцерны, на территорию Саудовской Аравии в части соблюдения фитосанитарных требований Королевства.

В ходе переговоров иностранные коллеги проинформировали, что для экспорта указанной продукции необходимо ее сопровождение фитосанитарным сертификатом, удостоверяющим отсутствие карантинных объектов для Саудовской Аравии. Дополнительных фитосанитарных требований к участникам внешнеэкономической деятельности, планирующим экспортировать продукцию в Саудовскую Аравию, в настоящее время не предъявляется.

Стороны договорились, что Россельхознадзор в короткий срок направит образец фитосанитарного сертификата, выдаваемого на экспортируемую подкарантинную продукцию. В свою очередь Министерство окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия представит актуальный перечень карантинных объектов, которые должны отсутствовать в подкарантинной продукции, ввозимой на территорию  Саудовской Аравии.

Стороны поблагодарили друг друга за переговоры и выразили надежду на успешное развитие торгового оборота между двумя странами. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее