Роскачество завершило экспертизу говяжьей тушенки 23 торговых марок

Фильтры

Регион

Новости

Роскачество завершило экспертизу говяжьей тушенки 23 торговых марок

АНО «Российская система качества» (Роскачество) опубликовала результаты экспертизы тушенки высшего качества 23 брендов по более чем 130 критериям.

В итоге ни в одном из изученных образцов не найдено тяжелых металлов, пестицидов, нитрозаминов и болезнетворных бактерий, сообщает Национальная служба новостей (НСН). Для исследования отбирали тушеную говядину российского и белорусского производства.

Ее стоимость варьировалась от 83 до 306 рублей за банку. Тушенку торговых марок «Барс», «Гродфуд», «Микоян», «Совок» и «Честный продукт» эксперты охарактеризовали как вполне качественную и безопасную для потребителя. При этом они отметили, что ни один из упомянутых образцов не соответствует ГОСТу.

Заключение прокомментировал заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации Максим Синельников. Он сказал, что считает заявление о несоответствии ГОСТу не вполне корректным и уточнил, что тушенка не соответствует завышенному стандарту, разработанному Роскачеством, вместе с тем они отвечают другим законодательно установленным стандартам, пусть и с отдельными недочетами. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее