Росгвардия закупит у «Дружбы народов» продуктов более чем на миллиард рублей

Фильтры

Регион

Новости

Росгвардия закупит у «Дружбы народов» продуктов более чем на миллиард рублей

Росгвардия заключила с крымским комбинатом «Дружба народов» десять контрактов на поставку питания стоимостью один миллиард 180 миллионов рублей. Соответствующая информация, на которую обратило внимание «МБХ Медиа», размещена на портале госзакупок. 

«Дружба народов» — единственный поставщик продуктов для Росгвардии. Предприятие будут поставлять продукты для ведомства с 2019 по 2020 годы. Все закупки провели без конкурса. 

В частности, в Центральный федеральный округ поставят продуктов на 356 миллионов рублей, в Северо-Кавказский — на 267 миллионов рублей, в Северо-Западный — на 197 миллионов рублей. Также продукты поставят в Приволжский округ (111 миллионов рублей), Уральский (62 миллиона рублей), и Дальневосточный (66 миллионов рублей). Продукты еще на шесть миллионов рублей поставят в санаторий Росгвардии «Федосьино». 

Ведомство закупит у «Дружбы народов» около 60 категорий продуктов, в том числе овощи, фрукты, мясо и соки.  

Накануне «Открытые медиа» сообщили, что компания заявила о своем «тяжелом финансовом положении», — это стало известно из решения крымского суда.

В июне суд в Крыму постановил взыскать с «Дружбы народов» 938 тысяч рублей в пользу Росгвардии за поставку некачественных продуктов. В январе ФАС оштрафовала предприятие на 200 тысяч рублей из-за нарушений условия госконтракта, затем суд снизил штраф до 100 тысяч рублей. Долг компании перед кредиторами составляет более 849,9 млн рублей. 

Источник: tvrain.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее